Kees Van Dongen :
Bouquet de pois de senteur, 1963
Lithographie originale sur papier Arches, vers 1963
Probablement un tirage d'essai effectué par l'imprimeur pour l'approbation de Kees Van Dongen avant l'impression de l'édition régulière.
Il s'agit de l'édition grand format en petit tirage et non de l'édition commune en du livre "Paris".
Épreuve non signée et non numérotée, à l'exception de l'édition normale de 100.
Bon état, légères taches sur les bords, plis de manipulation.
Référence : Catalogue Juffermans JL40
Taille de la feuille : 56 x 45 cm
Taille de l'image : 36 x 27 cm