André LHOTE (1885-1962)
Provence : Paysage près de Mirmande, 1939
Dessin original à l'encre brune
Signé en bas à droite
Daté (19)39
Sur papier doublé sur carton fin de conservation 38 x 56 cm
PROVENANCE : Vente Mirabaud-Mercier, 14/03/2019, Paris, France, N° lot 27 et Galerie Paris American Art
Madame Dominique Bermann Martin a aimablement confirmé l'authenticité de ce dessin, un certificat d'authenticité pourra être obtenu directement auprès d'elle.
Très bon état, petits défauts en bord de feuillet