Lot n° 49

Estimation :

Plaque en bronze ciselé et doré représentant une figure de Saint en buste de profil gauche. D.: 18,8 cm. Dans un cadre en bronze mouluré et doré orné sur le sommet de deux angelots formant accroche. H.: 28 cm. Travail romain de la fin du XVIIe siècle.