Plaque en bronze ciselé et doré représentant une figure de Saint en buste de profil gauche.
D.: 18,8 cm.
Dans un cadre en bronze mouluré et doré orné sur le sommet de deux angelots formant accroche.
H.: 28 cm.
Travail romain de la fin du XVIIe siècle.