Groupe en albâtre sculpté polychrome, représentant... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Groupe en albâtre sculpté polychrome, représentant Samson et le Lion. (Accident à la main de Samson, usures à la polychromie).
Trapani, Sicile, fin du XVIIe siècle.
H.: 14 cm L.: 13 cm.