Reliquaire dans un médaillon en cristal de roche à rayonnement portant au centre un portrait de profil à gauche, peut-être le Bienheureux pape Innocent XI (1611-1689), miniature à la gouache et or sur vélin (ovale 4,3 x 3,4 cm), au revers quatre reliques dans des paperolles inscrites: Agnus Dei, S.S.Viri, R.Santa, B. Andrea.
XVIIe ou XVIIIe siècle.
H. totale 9 cm x 6,7 cm poids 74,1 gr. (petits manques et éclats).