Lot n° 28

Estimation :

Bougeoir en bronze fondu et doré, reposant sur une base tripode à enroulement ornés de têtes de mascarons barbus, le binet de forme balustre à décor de mascarons, drapé et fleurons. (Importantes usures à la dorure). Venise XVIe siècle attribué à l'atelier des Bresciano. H.: 12,5 cm, L.: 15 cm.