Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Médaille au profil de la Vierge. Bronze fondu et ciselé à patine médaille. Elle porte l'inscription sur le pourtour Fecit Mihi Magna Qui Potens Est. Signée P. Goret. F 1628. XVIIe siècle. D.: 19 cm. Cette médaille fait pendant à celle figurant le Christ conservée au LACMA à Los Angeles (79. 4. 324).