Lot n° 22

Estimation :

Coffret en placage d'os, d'ébène, de plomb et de corne teinté marqueté à la certosina à décor de frises de grecques, chevrons et étoiles. Petits accidents et manques, restaurations. Venise, atelier des Embriachi, vers 1500. H.: 19 cm L.: 32.5 cm P.:20 cm.