Lot n° 18

Estimation :

Tête de guerrier. Élément de bas-relief en pierre de Volvic sculpté, il est représenté barbu, casqué, la tête tourné vers la droite. H.:28 cm Travail du centre de la France du XVIe siècle socle en bois moderne.