facebook
Lot n° 5

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Statuette de guerrier Étrusque, il est coiffé d'un casque à cimier et tient un bouclier dans la main gauche.
Bronze à patine verte antique.
H.: 26 cm.
Socle en marbre Campan H.: 12 cm.
Provenance: Collection Hertel à Köln.