Alvar AALTO (1898-1976)
Savoy
Deux vases en verre doublé blanc signés sous la base,
Hauteur: 12 cm et Hauteur: 15cm.
(Petite engrenure sur le premier)
Joint un troisième vase non signé, légèrement différent
Hauteur: 16,5cm