Eric BAGGE (1890-1978) Projet de tissu à motifs... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Eric BAGGE (1890-1978) Projet de tissu à motifs géométriques de zig zags bruns et verts sur fond rose, contrecollée sur papier brun. Gouache signée Eric Bagge à l'encre bleue, numérotée 178 en bas et 893 en haut à droite. Trois rectangles témoins de couleurs contrecollés. Vers 1930. 27,3 x 19,8 cm