Eric BAGGE (1890-1978) Projet de tissu à motifs... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Eric BAGGE (1890-1978) Projet de tissu à motifs géométriques rouge, rose et gris pointillés. Gouache contrecollée sur papier chocolat, signée Eric Bagge à l'encre bleue, muméroté 110 en bas et 853 en haut à droite. Trois rectangles témoins de couleurs contrecollés. Vers 1930. 29,8 x 19,4 cm