Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Eric BAGGE (1890-1978) Projet de tissu à motifs floraux stylisés déclinés en trois tons à dominante orangé, mauve ou bleu. Gouache sur feuille pliée à l'italienne, signé Eric Bagge à l'encre bleue en bas à gauche. Vers 1930. 47,5 x 19 cm