Eric BAGGE (1890-1978) Projet de tissu à motifs... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Eric BAGGE (1890-1978) Projet de tissu à motifs géométriques rouge pointillé et rose. Gouache contrecollée sur papier brun, signé Eric Bagge et numéroté 151 à l'encre bleue, numéroté 12012 I en haut à droite. Deux rectangles témoins de couleurs contrecollés. Vers 1930. 29,3 x 18,2 cm