Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Eric BAGGE (1890-1978) Projet de tissu à motifs géométriques gris contrecollée sur papier brun. Gouache signée Eric Bagge à l'encre bleue et numéroté 170, annoté dessin E en haut à droite. Deux rectangles témoins de couleurs contrecollés. Vers 1930. 28,5 x 19 cm