Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Eric BAGGE (1890-1978) Projet de tissu à motifs géométriques roses. Gouache annotée échelle de 0.10 p.m. Tissu (Velours) de Eric Bagge architecte d.p.l.g, signée Eric Bagge et numéroté 23 à l'encre bleue, numéro 824 à crayon bleu. Vers 1930. 24,7 x 14,5 cm