Ecole Italienne du XVIIème siècle
Le Christ au... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Le Christ au jardin des Oliviers
Plume et encres brune et noire, lavis brun et d’indigo sur traits de crayon noir
27,5 x 20,5 cm, de forme octogonale
Passé au stylet en vue d’un report (sanguine au verso)
Deux pliures au centre, taches
Provenance : vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Me Libert, le 26 février 1979, n°103