Attribué à Andrea CAMASSEI (Bevagna 1601 - Rome... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Attribué à Andrea CAMASSEI (Bevagna 1601 - Rome 1648)
Recto : Sainte Irène ?
Verso : Eve sortant de la côte d’Adam
Lavis brun, rehauts de gouache blanche et crayon noir sur papier bleu
31 x 23 cm
Annoté « Camassei » en haut à gauche et au verso en bas à gauche
Pliures, quelques taches
Provenance : vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Me Ader, le 9 novembre 1978, n°4