Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Attribué à Andrea CAMASSEI (Bevagna 1601 - Rome 1648) Recto : Sainte Irène ? Verso : Eve sortant de la côte d’Adam Lavis brun, rehauts de gouache blanche et crayon noir sur papier bleu 31 x 23 cm Annoté « Camassei » en haut à gauche et au verso en bas à gauche Pliures, quelques taches Provenance : vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Me Ader, le 9 novembre 1978, n°4