Ecole italienne du XVIème siècle
La Sainte Famille... Lot 5
Résultat :
Estimation :
La Sainte Famille avec saint Jean-Baptiste et un ange musicien d’après une gravure
Plume et encre brune
20,4 x 13 cm
Coupé aux quatre coins
Importante tache en haut au centre, importantes pliures
Étude de Pietà à la plume et encre brune au verso
Provenance : vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Ader, le 13 mars 1986, n°38