Ecole florentine de la seconde moitié du XVIème... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Ecole florentine de la seconde moitié du XVIème siècle
Projet de cartouche
Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir
13,6 x 16,8 cm
Annoté « P.D.F. » en bas au centre
Au verso : esquisse d’un ange portant un homme au crayon noir
Petits manques en haut à gauche et en bas à gauche, petites taches
Provenance : vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Me Solanet, le 5 décembre, 1983, n°76