Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Ecole florentine de la seconde moitié du XVIème siècle Projet de cartouche Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir 13,6 x 16,8 cm Annoté « P.D.F. » en bas au centre Au verso : esquisse d’un ange portant un homme au crayon noir Petits manques en haut à gauche et en bas à gauche, petites taches Provenance : vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Me Solanet, le 5 décembre, 1983, n°76