Ecole italienne du XVIIème siècle
La Sainte Famille
Plume... Lot 16
Résultat :
Estimation :
La Sainte Famille
Plume et encre brune, lavis brun
19,6 x 7,4 cm
Insolé, taches
Annoté en bas à gauche « 1 ?91 Maratti ? »
Cachet d’initial « D » non identifié en bas à gauche
Provenance : vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Me Renaud, le 8 octobre 1997, n°88