Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Ecole italienne du XVIIème siècle La Sainte Famille Plume et encre brune, lavis brun 19,6 x 7,4 cm Insolé, taches Annoté en bas à gauche « 1 ?91 Maratti ? » Cachet d’initial « D » non identifié en bas à gauche Provenance : vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Me Renaud, le 8 octobre 1997, n°88