Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Ecole flamande vers 1700 Trois muses autour d’un tombeau Lavis gris sur esquisse de sanguine 30,2 x 18,5 x cm Daté en bas à droite « 1703 » Importante déchirure restaurée en haut à droite, coin inférieur gauche restauré, petites taches Provenance : vente Ader du13 mars 1986, n°28 Une attribution à Valentin Lefebvre a été aussi suggérée