Ecole bolonaise du XVIIème siècle
Paysage animé... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Paysage animé au pont
Plume et encre brune, lavis brun, rehauts de gouache blanche sur papier beige
24, 5 x 38,5 cm
Dessin doublé
Pliure centrale, gouache partiellement oxydée
Provenance : ancienne collection X, deux cachets non identifiés en haut à droite et en bas à droite ;