Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Dans le goût de Giovanni Francesco BARBIERI dit le GUERCHIN (Cento 1591 – Bologne 1666) Brigands dans un bois Plume et encre brune 27,8 x 39,3 cm Mauvais état : encre ferro-gallique, insolé, petites taches Provenance : ancienne collection M. Canovas, son cachet en bas à gauche (L.4098) ; ancienne collection S. d’Albuquerque, son cachet en bas à gauche (L.3147) ; vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Me Solanet, le 17 juin 1994, n°202