Bassin, tâs, Proche-Orient, en laiton, à base... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Bassin, tâs, Proche-Orient, en laiton, à base bombée à décor ciselé et gravé. Réserves à décors de pseudo-calligraphies alternées de motifs de fleurs entourées de spiralest. Diamètre ouverture : 13 cm ; Hauteur : 10 cm