Jeune femme au fichu rouge et blanc
Laque et réhauts d'or, signée en bas à droite 41.5 x 31 cm -16 5/16 x 12 ¼ in.
Lacquer with gold highlights, signed lower right
PROVENANCE Collection d'un ancien professeur de Philosophie à l'EFEO dès les années 1920 à Hanoï, et de son épouse, amis de l'artiste
Rapporté à Marseille en 1946 et transmis familialement depuis