Mon amie annamite, Tien Maï
Eau-forte, signée en bas à droite et numérotée 7/50 en bas à gauche 20.7 x 17.5 cm à vue -8 1/8 x 6 7/8 in.
Etching, signed lower right and numbered 7/50 lower left
BIBLIOGRAPHIE POUR UNE OEUVRE EN RAPPORT :
Pascal Lacombe, Guy Ferrer. Alix Aymé, Une artiste peintre en Indochine. ReBus, 2011, Petite anamite, Tien Maï