NÉPAL - XIIIe et XVIe/XVIIe siècle. Trois statuettes en bronze à patine brune, un ganesh assis devant la mandorle, bouddha assis tenant le ghanta et Kubera assis. H. 7, 5 - 9, 9 et 8 cm CP