INDE - Période médiévale, XIe/XIIe siècle. Petite... Lot 34
Résultat :
Estimation :
INDE - Période médiévale, XIe/XIIe siècle. Petite tête de divinité en grès gris, les yeux ouverts, la coiffe surmontée d'un chignon haut orné de fleurs. (Manques). H. 12 cm CP Provenance: Vente Piasa du 24 octobre 2007, n°411.