Ensemble de cinq pièces encadrées : - Portrait d'homme en buste. Encre. Monogrammé : "Ch. M." et daté 1849 en bas à gauche. - Portrait d'un militaire en pieds. Aquarelle. Situé à Compiègne 1914-1915 en bas à droite. - Village en bord de mer. Aquarelle. Signé en bas à droite (?) - Chaumière en forêt. Lavis d'encre. - Vue d'un canal à Saint Pétersbourg. Estampe en couleurs. XIXe et XXe siècles