"Stickman", figure de Yangling
Sculpture en terre... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Sculpture en terre cuite à décor peint
Dynastie des Han de l'Ouest (202 BCE - 9 CE)
Hauteur : 60 cm
Provenance :
Anthony J. Allen