Lot n° 48

Jacques & Dani RUELLAND (1926-2008/1933-2010)

Estimation :

Bouteille en céramique à corps conique et col ouvert. Entièrement émaillé noir velouté. Non signée. Haut. 36 cm Bibliographie : Jean-Jacques & Bénédicte Wattel, Les Ruelland céramistes, éditions Louvre Victoire, Paris, 2014, modèles similaires référencés et reproduits p. 181.