«Radiaver», modèle créé en 1937, en épaisse dalle de verre à? système interne chauffant à? entourage tubulaire chromé? sur socle pyramidal en épais verre moule? à décor de pierres.
Marque? Saint Gobain en partie basse. (éclats à la base).
Haut. 50 cm - long. 42 cm - prof. 13 cm