FRANCE FÉODALES
Bretagne, (état de). Jeton en argent 1641, impôt et billots (imposition sur les boissons)
Av. Écu de France et de Bretagne couronné. Rv. Bacchus sur un tonneau et tenant un globe.
Feur. manque.
Rare, TTB à Superbe