Lot n° 82

Résultat :

Lot en porcelaine et faïence comprenant : - une statuette d'enfant en biscuit émaillé ; - une terrine couverte ; - un vide-poche panier à décor émaillé polychrome de deux enfants formant anses et fleurs en relief ; - Georges DREYFUSS Paris : deux boîtes avec leur couvercle, signées du tampon "GD Paris" ; - un vide-poche avec deux enfants devant un seau. [Retrait du lot à l'étude - Paris XV]