Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Grand gobelet bordé d’un fili blancs ; métal jaune ambré. Espagne (Catalogne), XVIIe siècle Haut : 15,5cm / Diam : 13,5cm Provenance Étude Gros-Delettrez, Paris, Hôtel Drouot, 9 décembre 2005, lot 42