Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Tazza basse à coupe moulée de nids-d’abeilles bordée d’un filet bleu et reposant sur un bouton et un piédouche. Façon de Venise (Catalogne ou France ?), fin XVIe - début XVIIe siècle Haut : 5cm / Diam : 18cm la coupe est déformée Provenance Étude Gros-Delettrez, Paris, Hôtel Drouot, 9 décembre 2005, lot 53