Tazza basse à coupe moulée de nids-d’abeilles... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Tazza basse à coupe moulée de nids-d’abeilles bordée d’un filet bleu et reposant sur un bouton et un piédouche.
Façon de Venise (Catalogne ou France ?), fin XVIe - début XVIIe siècle
Haut : 5cm / Diam : 18cm
la coupe est déformée
Provenance
Étude Gros-Delettrez, Paris, Hôtel Drouot, 9 décembre 2005, lot 53