Coupe en corolle sur jambe creuse à balustre légèrement godronnée.
Venise ou Façon de Venise, XVIIe siècle
Haut : 11,5cm / Diam : 12cm
Provenance
Étude Bailly-Pommery & Voutier, Paris, Hôtel Drouot, 18 juin 2004, lot 108