Lot n° 28

Estimation :

Verre à coupe campaniforme évasée et cintrée reposant sur un disque et une jambe balustre torsadée. Venise, XVIIe siècle Haut : 14cm / Diam : 10cm Provenance Collection Bagnasco, sa vente : Christie’s Londres, 28 mars 2000, lot 87