Verre à coupe campaniforme évasée et cintrée reposant sur un disque et une jambe balustre torsadée.
Venise, XVIIe siècle
Haut : 14cm / Diam : 10cm
Provenance
Collection Bagnasco, sa vente : Christie’s Londres, 28 mars 2000, lot 87