Tazza à coupe hémisphérique sur piédouche à décor de fili et retortolli blancs ; métal pâle.
Façon de Venise (France ou Espagne ?), fin XVIe siècle
Haut : 10,2cm / Diam : 13,5cm
Provenance
Sotheby’s Londres, 13 juin 1995, lot 28.