BALTHUS (1908-2001)
Jeux d’enfants, 1991
Lithographie sur papier.
Signée, datée et dédicacée en bas à droite.
76 x 56,5 cm 300/500
BIBLIOGRAPHIE?: Balthus, Catalogue raisonné de l’œuvre complet, Jean Clair, Virginie Monnier, Gallimard, 1999, p. 100 et 131.