Lot n° 338

Estimation :

BALTHUS (1908-2001) Jeux d’enfants, 1991 Lithographie sur papier. Signée, datée et dédicacée en bas à droite. 76 x 56,5 cm 300/500 BIBLIOGRAPHIE?: Balthus, Catalogue raisonné de l’œuvre complet, Jean Clair, Virginie Monnier, Gallimard, 1999, p. 100 et 131.