Lot n° 333

Estimation :

Erick HECKEL (1883 - 1970) Seiltänzer, 1910 Eau-forte, pointe sèche sur vergé. Épreuve signée en bas à droite, datée. Légèrement jaunie à l’ouverture d’un passe-partout, petites déchirures dans les bords, quelques pliures dans le bord inférieur, petites amincissures et rousseurs, infimes trous dans les marges. Infimes enfoncements en surface. Dube R81. Sujet 20 x 24,5 cm Feuillet 35,5 x 44, 5 cm