ERTÉ (1892-1990)
Cancan (robe rouge)
Gouache sur papier.
Signée en bas à droite, annotée 1 en haut à droite et Ilouka en haut à gauche.
Porte au dos du papier deux cachets à l’encre violette Erté, Romain de Tirtoff et Composition originale ainsi que la référence A 9983.
37,5 x 26 cm
Petite déchirure (2cm) en haut à gauche.