ERTÉ (1892-1990)
Le Clown, costume de femme (face et dos)
Gouache sur papier.
Signée en bas à droite.
Porte au dos du papier deux cachets à l’encre violette Erté, Romain de Tirtoff et Composition originale, l’inscription manuscrite Les petits clowns et la référence A 10.614.
37,5 x 27 cm
Papier froissé en plusieurs endroits, petites salissures.