ERTÉ (1892-1990)
Le Poisson, costume de femme
Gouache sur papier.
Signée en bas à droite, annotée et n° 70 en haut à droite.
Porte au dos du papier deux cachets à l’encre violette Erté, Romain de Tirtoff et Composition originale, l’inscription manuscrite Le Festin de Balthazar, le Poisson et la référence A 4252.
37,5 x 26 cm
Trous de perforeuse sur le côté gauche, petite déchirure.