NETSUKE en ivoire représentant deux hommes hilares,... Lot 40
Résultat :
Estimation :
NETSUKE en ivoire représentant deux hommes hilares, l'un tenant un Tsutsumi (tambour), l'autre dansant, un chaudron sur la tête et tenant un éventail. Signé Hidemasa. Japon, Edo, XIXe siècle. Haut. : 4,5 cm