Une pendule portique en placage d'ébène noir à... Lot 123
Résultat :
Estimation :
Une pendule portique en placage d'ébène noir à 4 colonnes au mouvement et balancier en bronze sculpté de feuillages et fleurs, 2 bas reliefs à feuillage coquille et macarons, les colonnes à anneau de bronze.
Epoque Restauration.
46 x 24,5 x 14,5 cm.
Accidents et manques.