Manufacture ROYAL WORCESTER
Paire de vases en forme de gourde en porcelaine à décor doré sur fond bleu de médaillons imitant les laques japonaises.
Monogramme sous la base - période 1860-1890
H. 30 cm
Petite égrenure et un fêle