Paire de fauteuils et paire de chaises en bois... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Paire de fauteuils et paire de chaises en bois naturel mouluré et ciselé de coquilles et feuilles. Pieds galbés réunis par une entretoise. Dossier et assise tendus de canne.
Premier tiers du XVIIIe
Des restaurations et accidents au cannage