Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

Paire de fauteuils et paire de chaises en bois naturel mouluré et ciselé de coquilles et feuilles. Pieds galbés réunis par une entretoise. Dossier et assise tendus de canne. Premier tiers du XVIIIe Des restaurations et accidents au cannage